Детская школа "Телешко"

9 и 12 декабря обучающиеся 5А класса посетили Детскую школу «Телешко», которая проводила обучающие семинары в рамках подготовки к проведению Городского детского медиафестиваля «Молодо - не зелено». Семинары проводились по следующим направлениям: «Операторское искусство», «Видеомонтаж», «Работа в кадре» и многое другое.
Положительные эмоции посетители получили, что называется, прямо с порога: очень теплый прием, отличная организация. Когда дети, после регистрации разошлись по секциям, родителей пригласили попить чаю и послушать интересную информацию - время в ожидании детей пролетело незаметно и с пользой.
Дети вышли с занятий в полнейшем восторге. Они научились создавать трейлеры, сочетать речь и фоновую музыку, узнали, что такое «художественный монтаж» и «технический монтаж» и ознакомились со многими их приемами. Говорили, действительно, о многом: о правильной речи, об уверенности, о создании уникального образа, обо всем, что может понадобиться в профессии, связанной с телевидением или радио. А самое главное, дети получили массу положительных эмоций и загорелись новыми идеями.
Я считаю, что подобные семинары не просто интересны, а очень полезны. Кто знает, возможно, кто-нибудь из этой детворы станет известным режиссером, талантливым телеведущим или виртуозным оператором! Большое спасибо всем от детей и родителей за данное мероприятие!

Белинская Д.М., мама обучающегося 5А класса