«Мнимый больной»

Театр начинается с вешалки!!! Отнюдь. Для 10 А класса театр начинается с выбора - на какой спектакль пойти. Наш выбор пал на постановку Государственного драматического театра (г. Стерлитамак) по мотивам произведения Ж. –Б. Мольера «Мнимый больной». Комедия повествует нам историю господина Аргана – человека с ярким воображением, легко внушаемого, одержимого собственным здоровьем, да к тому же богатого до неприличия. А уж желающих полечить знаменитого на весь Париж больного находится предостаточно: мошенники ловко пользуются его мнительностью, предлагая все новые чудодейственные пилюли, и за немалые деньги… Бедный господин Арган! Свято веря всевозможным «целителям», он видит врагов в тех, кто по-настоящему его любит и ценит. За всеми этими перипетиями следили обучающиеся 10-х классов нашей школы. Сюжет очень лихо закручен. Игра актеров была великолепна. И несмотря на что, что спектакль закончился поздно, и они немного устали, ребята вышли из театра под большим впечатлением от увиденного, вспоминая и комментируя особенно понравившиеся фразы, моменты из постановки. Мы всем советуем посетить данный спектакль, который проходит в Молодежном театре им. М. Карима.

Классный руководитель 10 А класса Ахметшина К.А.