Информационно-разъяснительные плакаты для абитуриентов и студентов вузов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовлены информационно-разъяснительные плакаты для абитуриентов и студентов вузов по процедурам лицензирования и аккредитации образовательной деятельности, чтобы студенты и выпускники, выбирающие вуз, были лучше информированы о возможных рисках и о своих правах.
Плакаты в наглядной форме разъясняют, с какой информацией следует ознакомиться, при выборе вуза, какие преимущества обучающимся дает наличие у программы вуза государственной аккредитации, что делать студентам в случае, если вуз лишился лицензии или аккредитации, либо они были приостановлены.

Информационно-разъяснительные материалы опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Напоминаем, что с актуальной информацией о наличии у вуза или филиала аккредитации, лицензии, действующих запретах на прием можно ознакомиться на портале «Карта вузов».