9 мая 2020 года - 75 лет Победы

Подготовка дошкольников к обучению в школе

Успех ребенка в учении во многом зависит от уровня его готовности к школе. Самостоятельно подготовить будущего школьника, дать тот объем знаний, умений и навыков, которыми он должен владеть к моменту поступления в школу, очень сложно. Эту проблему помогают успешно решить специалисты.

Опытные педагоги определяют, какие способности у ребенка развиты на достаточном уровне, а над чем еще надо поработать. Грамотно составленное расписание уроков, смена разных видов деятельности способствуют тому, что дети не переутомляются. Систематические занятия по математике формируют математические представления и навыки счета. На уроках развития речи дети расширяют объем знаний и представлений об окружающем мире, их речь становится более логичной. На занятиях обучения грамоте у ребят формируются навыки чтения и письма. Уроки развития творческих способностей способствуют совершенствованию мелкой моторики руки, прививают эстетический вкус.

В школе работают внимательные, доброжелательные учителя, которые знают проблемы каждого ребенка, радуются вместе с ним его успехам. Поэтому не случайно число детей, желающих обучаться именно в нашей школе, с каждым годом растет.

Подготовка дошкольников к обучению в школе проводятся на платной основе. Занятия проходят с 19 сентября 2020 г. по 21 апреля 2021 г.  по субботам. На подготовку принимаются дети от 5,5 лет по заявлению родителей (законных представителей).

В 2021-2022 учебном году обучается 120 человек в 4 группах.

Образец договора оказания платных образовательных услуг.

Перечень платных услуг с указанием стоимости

Квитанция для оплаты платных услуг

Образец свидетельства об окончании подготовительных курсов

Рабочие программы по предметам:

10.00 - 10.25  Развитие речи
10.35 - 11.00  Занимательная грамматика
11.30 - 11.55  Занимательная арифметика
12.05 - 12.30  Развитие творческих способностей

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Доводим до вашего сведения, что все заявки в электронной форме рассмотрены и дети зачислены на подготовку дошкольников к обучению в школе!

Занятия начинаются 2 октября (суббота) в 10.00. Необходимо подойти заранее (9.30 - 9.50) . В соответствии с требованиями Роспотребнадзора родителям (законным представителям) при себе иметь маску и бахилы. Детям иметь вторую обувь, бейджик с именем ребенка, тонкий альбом, простой и цветные карандаши, пластилин, дощечку для лепки, клеенку, влажные салфетки.

Занятия будут проводиться по 4 предметам: «Занимательная арифметика», «Занимательная грамматика», «Развитие речи», «Развитие творческих способностей».

Стоимость одного учебного часа составляет 77 рублей (в месяц - 1232 рубля).

Встречать детей в 12.30. При себе иметь паспорт одного из родителей (законных представителей), ручку для написания заявления и подписания договора.

Администрация Центра

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

МАОУ «Центр образования № 114 с углубленным изучением отдельных предметов» объявляет набор на подготовку дошкольников к обучению в школе (для детей, поступающих в 1 класс 1 сентября 2022 года).

Приём ведется в электронном виде. Для этого необходимо отправить на электронный адрес podgotovka_shkola114@mail.ru следующую информацию:

1. Ф.И.О. ребенка (полностью)

2. Дата рождения ребенка

3. Адрес регистрации ребенка по месту жительства

4. Адрес проживания ребенка

5. Навыки чтения ребенка (бегло читает / читает по слогам / знает буквы, но не читает / не знает буквы)

6. Количество несовершеннолетних детей в семье

7. Ф.И.О. одного из родителей (полностью)

8. Контактный телефон

После зачисления ребенка на подготовку Вы получите ответ на Ваш электронный адрес.

Подробная информация о начале занятий будет размещена на сайте центра 28 сентября 2021 года.

Краткая информация

Режим работы: 02.10.2021 – 23.04.2022 (по субботам)

Время работы: 10.00 – 12.30

Занятия:

• Занимательная арифметика
  • Развитие речи
  • Занимательная грамматика
  • Развитие творческих способностей

Телефон для справок: 287-11-42 (Голенкова Светлана Евгеньевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе)

Рекомендации по подготовке к занятию 1 декабря 2021 г.