ТРЕТЬЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

21 января в актовом зале школы прошло третье заседание Родительской конференции. На конференцию,  как обычно, были приглашены представители родительской общественности, по два делегата от каждого класса.
Директор школы Мухарлямова Фагима Мусовна выступила с приветственным словом. Открыли конференцию воспитанники  фольклорного ансамбля «Родничок» (руководитель Исалиева Светлана Наиловна) и студии эстрадного вокала «Капельки» (руководитель Погач Татьяна Алексеевна), продемонстрировавшие высокий уровень исполнительства.
Заместители директора по учебно-воспитательной работе Светлана Евгеньевна Голенкова, Ольга Николаевна Сорокина ознакомили родителей (законных представителей) с итогами первого полугодия 2015 – 2016 учебного года.
Важной и полезной была информация старшего инспектора по пропаганде Управления ГИБДД УВД по г.Уфе, майора полиции Рахматуллиной Зухры Талгатовны. Она призвала всех родителей быть внимательными на дорогах города. Именно родители являются главным звеном в обучении своих детей правилам безопасности, правилам дорожного движения. От образцовых действий родителей зависит, насколько прочно овладел ребенок навыками безопасного поведения.

Про школьный музей Боевой Славы, посвященный I Башкирскому воинскому эшелону девушек-комсомолок, рассказала директор музея, учитель истории и обществознания, Ахметшина Камилла Александровна. Она показала родителям (законным представителям), как и где можно посмотреть экспонаты, прочитать подробную информацию про трудовой и боевой путь наших соотечественниц, пригласила посетить школьный музей как лично, так и в виртуальном пространстве.
С презентацией проекта «Только вместе» выступила Николаева Лия Ильдаровна, социальный педагог МАОУ СОШ № 114. Для решения актуальной социальной проблемы современной профориентации в Республике Башкортостан в 2015 году был создан ПИЛОТНЫЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПРОЕКТ «ТОЛЬКО ВМЕСТЕ». Проект осуществляется при участии Министерства труда и социальной защиты населения РБ, Управления образования Администрации городского округа город Уфа РБ и Торгово-промышленной Палаты РБ.  Цель проекта - придать профориентационной работе в республике масштабный системный характер, объединив усилия всех заинтересованных сторон, ориентируясь на развитие приоритетных отраслей Республики Башкортостан, учитывая будущие изменения на рынке труда и используя новые интерактивные методики. Девиз проекта - «Башкортостан - сильный регион!»
Директор школы Мухарлямова Фагима Мусовна ознакомила родителей (законных представителей) с Федеральным законом Российской Федерации от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» (принят Государственной Думой 21 марта 2014 года, одобрен Советом Федерации 26 марта 2014 года). Целью настоящего Федерального закона является создание правовых условий для добровольного участия граждан Российской Федерации в охране общественного порядка. Наша школа должна представить 7 кандидатов в народную дружину «Правопорядок». Фагима Мусовна призвала мужчин поддержать идею и принять активное участие. Также она сообщила, что в феврале пройдут «Открытые дни для родителей». Пять родителей (законных представителей) от класса могут посетить уроки обучающихся и оставить свои отзывы. Графики открытых дней будут сообщены через классных руководителей.
В заключение конференции администрация, педагоги и родители обсудили важные вопросы обучения и воспитания. Родители (законные представители) смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.
Администрация школы выражает благодарность всем участникам конференции: родителям (законным представителям), классным руководителям 1-11-х классов, педагогам за активное участие в работе!