16 апреля ученики 9б класса, под руководством учителя истории Ахметшиной К.А., в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войны посетили Парк Победы и Музей Боевой Славы г. Уфы. Ребятам была проведена увлекательная экскурсия по Парку Победы. Они могли увидеть новые достопримечательности в парке, такие как новый танк Т-34, мемориальную доску и новую аллею, посвященную боевым подругам. И, конечно же, смотровую палубу подводной лодки. В самом музее, ребятам показали самые важные страницы истории страны, республики и народа в годы войны: подвиги наших земляков, тружеников тыла, боевые трофеи. Большой интерес, особенно у молодых людей, вызвали оружие и боеприпасы, а также найденный археологами двигатель самолета. Не оставили равнодушными и материалы о войне в Афганистане. Сегодня музей становится более современным, интерактивным, и что особенно важно - более доступным для людей с ограниченными возможностями.