Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Зимы не будет

PDFПечатьE-mail

Субботним вечером 28 февраля наш 7 В класс ходил в Национальный молодежный театр РБ им. Мустая Карима на спектакль «Зимы не будет».
«Зимы не будет» - это сказка для взрослых, которые давно уже перестали верить в чудеса и понимать язык животных. Действие разворачивается поздней осенью на окраине города, возле заброшенного фургона, где живёт тетя Паша. Некогда она продала свой дом в деревне и переехала к единственному сыну Петру в город. А Петр же со своей сварливой женой Молчидурой (как окрестили ее говорящие коты – ведь муж так к ней всегда обращается!) деньги с избы истратили, с матерью не поладили. Вот и живёт она теперь в этом нетопленном фургончике, собирает бутылки, покупает кошкам рыбку, разговаривает с ними. Но вот-вот наступит зима, и ее выселят на улицу. А тетя Паша с кошками куда? А может все-таки зимы не будет?..
Впечатлений от спектакля осталось очень много. Он был интересным, и в то же время грустным. Мы плакали вместе с тетей Пашей и смеялись над Тощим и Одноглазым. Реалистичная игра актеров заставила нас поверить, что чудеса все-таки бывают, и, может быть, зимы не будет…

Классный руководитель 7 В класса Гарина Е.В.

Кто на сайте

Сейчас 161 гостей онлайн