Всемирный день борьбы со СПИДом

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. И большинство здорового населения планеты избегают общения с зараженными СПИДом, а те словно находятся в изоляции. Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года — Днем борьбы со СПИДом. Именно с болезнью, а не с людьми ею зараженными. Решение было принято после заседания министров здравоохранения всех стран, и имело целью, в том числе, укрепить усилия всех, направленные на поддержку программ профилактики этой болезни. Символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V, ее с 2000 года носят активисты, а 1 декабря все прогрессивно настроенные люди.
И в нашей школе в этот день прошли лекции с просмотром видеофильма «Думай о будущем сегодня!» для обучающихся 9 – 10 классов. А обучающимся 11 классов раздали памятки и красные ленточки. Особую благодарность выражаем МБУЗ Родильный дом № 3 г.Уфы, а именно, врачу-акушер-гинекологу Меркушевой М.В., врачу-акушер-гинекологу Титоян А.М., врачу-онкологу Титоян А.М. и акушерке Абдуллиной А.Г. за проведение акции «Всемирный день борьбы со СПИДом».