Первое заседание Родительской конференции

6 ноября в актовом зале школы проводилось первое заседание Родительской конференции. На конференцию были приглашены по два делегата – представители родительской общественности от каждого класса. Классные родительские собрания, на которых делегаты конференции доведут до сведения всех родителей итоги данного мероприятия, пройдут 12 и 13 ноября.
Администрация, педагоги и родители обсудили важные вопросы обучения и воспитания. Интересной и познавательной была лекция о пользе горячего питания для школьников врача-диетолога Н.А. Исламовой. Главный бухгалтер школы Р.А.Сафарова представила подробный отчёт о поступлении и расходовании денежных средств за 2013-2014 учебный год. Заместители директора по учебно-воспитательной работе: Ж.А. Сандалова, О.В. Харсеева, Т.Н. Качкина проинформировали родителей об организации подготовки к Государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х классов 2015 года, об итогах первой учебной четверти 2014-2015 учебного года, о работе школьного электронного журнала и дневника. Директор школы Ф.М. Мухарлямова рассказала о современных требованиях к материально-техническому оснащению учебного процесса и представила проекты школы через благотворительный фонд «Дети – наше будущее» на 2014-2015 учебный год. Все проекты: «Современный кабинет технологии», «Информатизация школы», «Учебная мебель и оборудование для школьных кабинетов» вызвали горячее обсуждение и получили положительный отклик со стороны родителей. Особо хочется отметить выступление молодого педагога – учителя технологии Э.З. Фазлинурова, с энтузиазмом представившего своё видение кабинета технологии для мальчиков. Конференция получилась живой и интересной: прозвучали вопросы и предложения по улучшению школьной и пришкольной территории, поднимались вопросы по безопасности и правилам дорожного движения, по организации платных образовательных услуг и т.д. Педагоги получили от родителей предложения по организации и проведению внеклассных мероприятий.
Администрация школы выражает благодарность заместителю директора по ИКТ Т.Н. Качкиной за техническое сопровождение мероприятия, заместителю директора по учебно-воспитательной С.Е.Голенковой и учителям начальных классов за создание условий для проведения конференции, классным руководителям 1-11-х классов за обеспечение явки родителей. Огромное спасибо всем родителям за участие в работе!