13.01.2025 17:41
Вот и началась третья четверть! Сегодня особенный день — день традиционного выноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан.
На линейке выступила директор Центра образования № 114 Мухарлямова Фагима Мусовна. Она поздравила всех с началом третьей четверти и подчеркнула, как важно соблюдать меры безопасности на улице.
После линейки ученики разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном».
Тема первого занятия в 2025 году: «День российской печати». Этот профессиональный праздник отмечается в нашей стране 13 января, и его история связана с важной исторической датой — изданием первого номера русскоязычной газеты «Ведомости» по указу Петра Первого 13 января 1703 года.
Цель занятия — познакомить ребят с информационной культурой современного мира, с периодическими печатными и электронными изданиями для массового читателя, включая детские.
День российской печати — это профессиональный праздник работников СМИ, которые всегда верны своей профессии и трудятся самоотверженно.
Учащиеся должны понять, что создание печатного издания — это сложная и ответственная работа, требующая усилий многих людей. Прессу можно назвать источником передачи от поколения к поколению памяти, достижений науки и культуры.
Пусть этот замечательный старт станет залогом успешной и продуктивной недели!