Праздник мужественности, красоты и грации

В Уфе прошёл традиционный кадетский бал

Кадетский бал – праздник мужественности, красоты и грации. По традиции это костюмированное мероприятие проводится весной.

Проведение балов – часть истории русского офицерства. В 1718 году Указом Петра Первого были учреждены первые русские балы – ассамблеи. Свои традиции обрели и кадетские балы, где будущая элита российского общества впитывала светские манеры. Особые обязанности возлагались на юных кавалеров: умение безупречно танцевать и разбираться в бальном галантном этикете, вести беседу, цитировать классиков и разбираться в литературе, музыке, живописи. При этом юнкера и кадеты блистали великолепной выправкой и безупречной формой.

Возрождаются и наполняются новым смыслом вековые российские традиции. Уже в четвертый раз для кадетов Октябрьского района города Уфы проводится бал в Русском драматическом театре. Не остались в стороне и наши ребята. Обучающиеся 8В и 10А класса под руководством Гафаровой Юлии Владимировны прекрасно подготовились к этому торжественному событию: разучили все танцевальные движения, подобрали  костюмы. Поддержать ребят на этом мероприятии пришли классные руководители, родители и директор МАОУ ЦО №114 Мухарлямова Фагима Мусовна. Дети танцевали великолепно, гости в восторге!

Видео со страницы главы Администрации Октябрьского района Уфы Сергея Плотникова