Снова на учёбу!

Уважаемые учителя, родители (законные представители) и обучающиеся нашего центра!

Вот и подходят к завершению школьные весенние каникулы.

С 1 апреля стартует IV четверть!

Желаем исполнения самых заветных желаний, плодотворной работы, отличных результатов в эти два месяца, а также побольше положительных эмоций!

На этой неделе мы плодотворно поработали

✔ 27 марта в нашем центре состоялась техническая апробация в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Тренировочное мероприятие прошло в штатном режиме. Организаторы в аудиториях отработали технологические и организационные процедуры, осуществляемые при проведении ОГЭ, получили необходимые инструкции и решения при возникновении технических проблем, с которыми могут столкнуться на экзамене.

Благодарим за участие в апробации экзамена школьных учителей, которые будут техническими специалистами и организаторами в аудиториях на период государственной итоговой аттестации.

✔ 28 марта на базе нашего центра МАОУ Городской центр туризма, краеведения и экскурсий «Комета» г. Уфа провел II очный этап городского ежегодного конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Мое Отечество – 2024» среди обучающихся образовательных учреждений города Уфа. Заведующая отделом природы Национального музея Республики Башкортостан Эльвира Хазиахметова и научный сотрудник экскурсионного отдела музея Гульназ Камалиева выступили членами жюри для судейства в направлениях «Природное наследие» и  «Летопись родного края».

Учащиеся 5-10 классов представили научно-исследовательские работы по изучению, сохранению и популяризации культурного и природного наследия родного края.

✔ На пришкольной территории всю неделю продолжаются работы по ворошению снега

✔ Учителя-предметники вели работу  с неуспевающими и слабоуспевающими обучающимися, проводили консультации по подготовке к государственной итоговой аттестации для выпускников 9, 11 классов.