Онлайн-консультации по всем учебным предметам

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

В разделах «Подготовка к ЕГЭ» и «Подготовка к ОГЭ» данного портала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.

С 1 апреля 2024 года возобновляются онлайн-консультации по всем учебным предметам с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – председателей и членов республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан с трансляцией на Ю-туб канале:

- ЕГЭ каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику со 2 апреля по 25 апреля 2024 года);

- ОГЭ каждую среду и пятницу с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 3 апреля по 26 апреля 2024 года).

(расписание на апрель 2024 года)

(расписание на апрель2024 года)

Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) могут задать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к экзаменам, или направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адреса электронной почты:

• по ЕГЭ – gia11@rcoi02.ru
  • по ОГЭ – gia9@rcoi02.ru  .

Убедительная просьба: писать вопросы корректные, относящиеся к проведению экзаменов.

26 марта 2024 года были подведены итоги опроса старшеклассников о подготовке к ЕГЭ.

Большинство участников опроса начали активно готовиться к ЕГЭ в 11 и 10 классах.

Наибольшую тревогу вызывают экзамены по обязательным предметам — русскому языку и математике.

Среди ресурсов для подготовки к единому государственному экзамену наиболее популярными оказались банк заданий ФИПИ и различные онлайн-платформы.

Осенние онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ оказались более востребованными, чем подкасты

Мы рекомендуем их посмотреть и послушать — составители КИМ ЕГЭ делятся важной и полезной информацией, а также отвечают на популярные вопросы.

В качестве возможных мер информационной поддержки большинство участников опроса предложили разработать специальные образовательные платформы и увеличить количество онлайн-уроков и вебинаров.

И, наконец, радостная новость: большинство выпускников положительно оценивают свою готовность к экзаменам!