Чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы"

18 марта 2024 года в Республике Башкортостан стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

«Чемпионат «Профессионалы» является одним из ключевых событий в области образования и профессиональной подготовки молодых людей», – отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин.

Конкурсное движение даёт возможность каждому школьнику и студенту продемонстрировать свои таланты и умения, получить ценный опыт. Мероприятие соответствует целям нацпроекта "Образование".

В Республике Башкортостан в этом году принимают участие в чемпионате более 2800 студентов СПО и школьников. Соревнования проходят на 78 площадках по 190 компетенциям.

Обучающиеся 8 класса МАОУ ЦО №114 принимали участие в региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции "Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома" на базе ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства.

В условиях конкуренции и жесткого конкурсного регламента наши ребята заняли 1 и 2 место! (Категория юниоры).

Большое спасибо учителю технологии Фазлинурову Эльвиру Зулфатовичу за подготовку ребят к соревнованиям и поддержку на площадке в качестве эксперта-наставника!!!

Мы гордимся вашими достижениями и благодарим за преданность своему делу. Поздравляем участников соревнований и наставника с успешным выступлением на чемпионате! Ваши усилия и труд не прошли даром, мы желаем вам новых вершин в профессиональном росте и развитии!