Зачисление в школу будущих первоклассников начнется с 1 апреля

Уважаемые родители (законные представители)!

В Республике Башкортостан приём заявлений на зачисление в школу будущих первоклассников начнется с 1 апреля.

Заявление на обучение в первый класс с 1 апреля смогут подать родители детей, проживающих на закрепленной за МАОУ ЦО №114 территорией, то есть, по месту жительства, а также детей, указанных в пункте 10 Приказа Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 №458 "Об утверждении порядка приема на обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", детей, имеющих полнородных и неполнородных старших братьев и сестер, обучающихся в МАОУ "Центр образования №114".

Остальным такое право будет предоставлено с 6 июля 2024 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 2024-2025 учебном году в МАОУ "Центр образования №114" планируется открыть четыре 1-ых класса общей наполняемостью 120 человек.

График приема документов:

1 апреля 2024 г. – 11.00 до 14.00

Вторник – с 10.00 до 14.00

Четверг –  с 15.00 до 19.00

Перечень документов для приёма

• Заявление;
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • Копия документа,  подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • Копия документа о регистрации ребенка по  месту жительства или  по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приёме документов для оформления регистрации  ребёнка по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права первоочередного и преимущественного  приёма на обучение);
  • Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Напомним, что обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Более подробную информацию по приему в 1 класс смотрите в разделе «Родителям» (вкладка «Приём в Центр образования»).

Справки по телефону:

• (347) 287-11-42 – Мухаметдинова Назгуль Илгизовна, заместителя директора по УВР (начальные классы);
  • (347) 287-11-40 – секретарь.

Администрация МАОУ "Центр образования  № 114"