Творческая встреча с интересным человеком

12 марта 2024 года в Детской библиотеке №39 состоялась встреча обучающихся 1А и 1В классов с известной уфимской поэтессой и писательницей Светланой Юрьевной Войтюк.

Светлана Войтюк – член Союза писателей России и Башкортостана, автор сборников стихов и рассказов для детей, призер и лауреат многих конкурсов детской литературы.

Известная поэтесса рассказала ребятам о  том, как придумывает сюжеты для детских произведений. Оказывается, что все свои книги Светлана Войтюк пишет от имени мальчика. Почему так получается, писательница и сама не знает. Это происходит непроизвольно.

Светлана Юрьевна читала детям свои стихи, открыла школьникам секреты мастерства писателя. Ребята хором заканчивали стихи, которые читала поэтесса. Дети охотно принимали участия в сценках «Клоун», «Бабки-Ёжки», «Огородник», от души веселились и смеялись.

Встреча с детским писателем получилась запоминающейся и интересной. В завершение Светлана Войтюк подписала юным читателям свои книги с самыми добрыми пожеланиями.