Единый день проведения ВПР для родителей обучающихся

17 февраля 2024 года в МАОУ «Центр образования №114» был проведен единый день ВПР для родителей обучающихся 4-5 классов по учебным предметам «Окружающий мир» (4 класс) и «Математика» (5 класс)

Цель акции:

• ознакомление родителей (законных представителей) обучающихся – участников ВПР с процедурой проведения Всероссийских проверочных работ;
  • формирование позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.

ВПР проведены в соответствии с Порядком проведения всероссийских проверочных работ. Использованы контрольно-измерительные материалы, разработанные Региональным центром оценки качества образования, по учебным предметам «Окружающий мир» (4 класс) и «Математика» (5 класс).

Перед началом ВПР организаторами в аудитории проведен инструктаж с участниками ВПР, было предложено выполнить работу самостоятельно, запрещено пользоваться телефонами, письменными заметками (шпаргалками). За соблюдением порядка проведения ВПР в аудитории следили организаторы.

В ходе проведения единого дня ВПР родители (законные представители) обучающихся узнали, что такое Всероссийские проверочные работы (ВПР), с какой целью они проводятся.