Юный друг пожарных

В городской игровой викторине "Юный друг пожарных" обучающиеся нашего центра заняли 2 место

В Уфе состоялся муниципальный этап городской игровой викторины на знание правил пожарной безопасности среди обучающихся младших классов.

Основные задачи викторины: изучение правил пожарной безопасности, ознакомление с историей пожарной охраны, предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, профилактика гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах,  повышение уровня дополнительного образования школьников в области пожарной безопасности и профилактики пожаров.

Все участники и болельщики викторины должны были знать:

✓ Правила пожарной безопасности при нахождении в школе, дома, в лесу, в местах массового пребывания людей.
✓ Названия предметов пожарного снаряжения, используемого во время тушения пожаров, и элементов одежды пожарного.
✓ Знать историю пожарной охраны и историю МЧС России.
✓ Знать правила поведения при возникновении пожара в школе, дома (загорелся телевизор, пожар на кухне, пожар на балконе, пожар в подъезде и т.д.), в местах массового пребывания людей.
✓ Уметь пользоваться огнетушителем.
✓ Знать правила пользования электрическими приборами.
✓ Знать первичные средства тушения пожара.
✓ Знать, что такое аварийно-спасательная служба, её цели и задачи.

Поздравляем юных участников нашего Центра, занявших 2 место в познавательной викторине!

Ребята остались в полном восторге и с нетерпением ждут следующий этап мероприятия.