Освоение навыков оказания первой медицинской помощи

Мастер-класс по оказанию первой помощи и основам безопасности на воде

Сегодня, 15 ноября 2023 года, в нашем Центре образования прошел насыщенный и увлекательный день. Обучающиеся 10А и 11Б классов приняли участие в ценном и интересном мероприятии, организованном представителями Республиканского отделения Красного Креста, в лице опытного тренера Р. И. Уметбаева. Мероприятие было посвящено освоению навыков оказания первой медицинской помощи.

На мастер-классе представители Красного Креста делились ценными знаниями о том, как определить бессознательное состояние человека, как распознать признаки инсульта, как оказать помощь при отравлении угарным газом, а также проговорили и показали основы спасения на воде и методы проведения искусственного дыхания. Ребята активно участвовали в мастер-классе, проявляя свои знания и активность.

Мы убеждены, что такие мероприятия не только обогащают теоретические знания учащихся, но и способствуют формированию навыков, которые могут быть решающими в экстренных ситуациях. Особенно важно, что мастер-класс включал в себя не только аспекты медицинской помощи, но и элементы безопасности на воде, что делает его универсальным и полезным для различных жизненных сценариев.

Благодаря таким инициативам учащиеся не только получают практические навыки, но и осознают важность взаимодействия с экспертами в различных областях. Это открывает новые горизонты для их профессионального и личностного роста.

От лица образовательного учреждения мы выражаем глубокую признательность Республиканскому отделению Красного Креста, тренеру Уметбаеву Р. И., а также родительскому комитету 10А класса за предоставленные знания и возможность проведения столь важного мероприятия. Вместе мы создаем образовательную среду, способствующую всестороннему развитию и подготовке наших учащихся к будущим вызовам.