Знатоки Конституции

Представители Академии провели викторину «Знатоки Конституции» для обучающихся МАОУ «Центр образования №114»

10 ноября 2023 года кафедра конституционного и административного права Башкирской академии государственной службы и управления при Главе республики Башкортостан совместно с Конституционным советом Республики Башкортостан организовала проведение интеллектуальной игры со школьниками, посвященной 30-летию Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан.

Участниками мероприятия стали обучающиеся десятого и одиннадцатого классов МАОУ «Центр образования №114 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа. В ходе игры ребятам было предложено ответить на вопросы различного уровня сложности, состоящие из разгадывания ребусов и анаграмм, определения конституционных терминов, решения задач конституционно-правового содержания. Викторина прошла оживленно, эмоционально и позволила оценить уровень владения школьниками правовыми знаниями и фактами, имеющими отношение к Конституции Российской Федерации.

По результатам игры всем участникам вручены благодарности, дипломы и памятные подарки от организаторов мероприятия в виде подарочных экземпляров Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан.