Общешкольное родительское собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 9-х классов

17 октября 2023 года в нашем центре было проведено общешкольное родительское собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 9-х классов по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2024 году.

Директор центра Мухарлямова Ф.М., заместитель директора по УВР Сорокина О.Н. рассказали об особенностях проведения ГИА-9 в этом году, ознакомили родителей с новым порядком проведения государственной итоговой аттестации, подробно остановились на выборе предметов для сдачи в форме ОГЭ.

Для выпускников 9-х классов начались репетиционные ОГЭ по русскому языку и математике, предметам по выбору. Цель репетиции ОГЭ - ознакомить выпускников на практике с регламентом проведения ГИА, правилами заполнения бланков, контрольно-измерительными материалами, научить распределять правильно время выполнения работы, оценить уровень собственной готовности к ГИА, справляться с экзаменационным волнением.