Волонтер года-2023

В нашем центре в 2023-24 учебном году во исполнение поручения Главы Республики Башкортостан был создан волонтерский штаб «Мы вместе». В рамках волонтерского движения ребята смогут принять участие в различных мероприятиях от районного уровня до уровня страны, реализовать свои навыки в различных направлениях, которые связаны с оказанием помощи и поддержки. Волонтерское движения является важным методом формирования социально значимых качеств подрастающего поколения: ответственности, гуманизма, сострадания, умения работать в команде.

17 октября обучающиеся 10а класса приняли участие в финале IX городской премии «Волонтер года-2023», который проходил в Администрации городского округа г. Уфа. Ребята выступили с защитой проекта в помощь приютам для животных г. Уфы. Проект вызвал большой интерес как со стороны жюри, так и со стороны властей города. 30 ноября 2023 г. состоится объявление результатов и церемония награждения победителей. Пожелаем удачи нашей команде в их начинаниях!