Обучающий кластер "Медиазавод"

28 сентября обучающиеся Центра образования №114 приняли участие в медиа-форуме в рамках проекта Обучающий кластер "Медиазавод"

О чём проект?

Проект поможет школьникам освоить современные инструменты и тренды для создания медиа-контента в школах. Ребята научатся работать с информацией, фильтруя вредный и фейковый контент, а также привлекать других обучающихся к участию в школьных мероприятиях!

В формате интерактивной лекции дети учились определять целевую аудиторию, её портреты. Участники узнали, как составлять контент-план, какая структура должна быть у публикаций. Далее ребята объединились в команды и в формате вертушки проходили по станциям и записывали идеи, которые касаются каждого из аспектов деятельности медиацентров.

В итоге командой проекта будет создан сборник идей самих школьников, которые они смогут использовать на площадке своего медиацентра. После мозгового штурма участники разделились по аудиториям на мастер-классы в зависимости от профиля своей работы в медиацентре.