Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года

По давней традиции 1 сентября в нашей стране отмечается День знаний. В этот день проводятся школьные линейки, знаменующие собой начало нового учебного года. В 2023 году в уфимских школах сядут за парты около 137 тысяч детей, из которых порядка 15 тысяч пойдут в первый класс. Всего же в Башкортостане насчитывается около полумиллиона школьников, из них более 54 тысяч – первоклассники.

С недавних пор в Башкирии появилась традиция - на 1 сентября в гости к первоклассникам приходят известные люди: чиновники, политики, спортсмены и артисты. Не исключением стал и наш Центр. На торжественной линейке в честь Дня знаний ребят поздравили с началом учебного года и пожелали успехов в учёбе Мухарлямова Фагима Мусовна, директор Центра, Хусаинов Салават Сахиевич, депутат Государственного Собрания – Курултай РБ, Давлетгареев Ришат Рашитович, заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ.

В своих поздравительных выступлениях гости выразили свою поддержку учителям и обучающимся Центра, пожелали насыщенного яркими событиями учебного года.

Украсили своим присутствием наш праздник, сделав его незабываемым и зарядив бодростью всех присутствующих, Каратаева Наталья Сергеевна, начальник отдела культуры и МП Администрации Октябрьского района г. Уфы, Гумерова Алия Ирековна, главный специалист отдела образования Администрации Октябрьского района г. Уфы.

Мы сохраняем традиции школы, чтим её историю, движемся вперёд и развиваемся. Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники громко и выразительно прочитали стихи, а одиннадцатиклассники сказали  самым маленьким ученикам напутственное слово, пожелали учиться на "отлично" и подарили  символические пятерки!  И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. После этого школьники вместе с классными руководителями разошлись по кабинетам на свой первый урок.

День знаний – это особый день, который напоминает нам о важности образования и саморазвития. Пусть этот учебный год принесет множество новых знаний, успехов и радостных моментов для всех школьников и учителей! Удачи и успехов всем!