Открытие кластеров проекта «Профессионалитет»

1 сентября в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже (ГБПОУ УМПК) состоится церемония открытия образовательного кластера «Центр подготовки кадров для образовательных учреждений Республики Башкортостан» на базе ГБПОУ УМПК в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Отрадно отметить, что наша образовательная организация является участником данного кластера. Уверены, что тесное сотрудничество в рамках реализации проекта, станет новым вектором в развитии.

Кроме нашей образовательной организации в кластер вошли еще 17 образовательных организаций Республики Башкортостан.

Базовой организацией кластера является ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж.

Обучающимися кластеров в Республике Башкортостан станут более 5 тысяч первокурсников. Цель федерального проекта «Профессионалитет» – обеспечение условий для подготовки квалифицированных кадров по приоритетной для республики отрасли путем интеграции образовательных организаций и предприятий по приоритетным и востребованным специальностям и профессиям. Это новая модель подготовки кадров, гарантирующая трудоустройство.

Профессионалитет - ты в хорошей компании!

Подробности на сайте Уфимского Многопрофильного Профессионального Колледжа