Педагогический совет, посвящённый началу учебного года

28 августа в нашем центре прошёл педагогический совет на тему «Единые подходы к формированию содержания образования: гарантия повышения качества обучения», посвящённый началу учебного года.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1.Реализация ФООП НОО, ООО, СОО с 1 сентября 2023 года.

2.Итоги государственной итоговой аттестации в 2023 году.

3.Система организации профессиональной ориентации обучающихся.

4.Изменения в аттестации педагогов.

В педсовете принял участие депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Хусаинов Салават Сахиевич. Он рассказал о том, как работает в Башкирии система поддержки участников специальной военной операции, а также членов их семей, сообщил об изменениях в системе общего образования с 1 сентября 2023 года, ответил на вопросы учителей.

Заместитель директора по УВР Сорокина Ольга Николаевна представила коллективу новых сотрудников, поздравила всех с началом учебного года, поблагодарила учителей за обучение и воспитание подрастающего поколения, за качественное проведение ГИА, отметила педагогов, получивших в этом году благодарственные письма  Министерства образования и науки Республики Башкортостан, а также городской и районной администраций, провела разъяснительную работу о реализация ФООП НОО, ООО, СОО с 1 сентября 2023 года.

Сандалова Жанна Александровна представила анализ результатов государственной итоговой аттестации выпускников 9-х ,11-х классов за 2023 год.

Насибуллина Гузель Фанависовна рассказала о внедрении единой модели профориентации – профориентационный минимум. Наша школа выбрала основной уровень реализации профминимума. С начала учебного года в  6–11-х классах еженедельно по четвергам в рамках внеурочной деятельности будут проходить занятия по профориентации «Россия – мои горизонты».

На педсовете были подведены итоги прошедшего учебного года, проанализировали результаты общей работы коллектива и выстроена стратегия дальнейших действий. Учителя обсудили план подготовки и празднования 1 сентября, организацию питания в школе и другие насущные вопросы.

Мы к началу учебного года готовы.