Пришкольный летний лагерь

Лето – это время, когда дети могут отдохнуть, восстановить силы и здоровье. В этот период появляется возможность выявить самые разнообразные таланты девчонок и мальчишек независимо от их учебной успеваемости. Летнее время благоприятно для позитивной социализации детей, освоения ими различных социальных ролей и функций.

Комплексная универсальная программа пришкольного лагеря направлена на то, чтобы каждый ребенок нашёл себе дело по душе, смог проявить свои способности в творчестве, в спорте, в социальной сфере и т.д.

Время в нашем лагере проходит насыщенно и весело! Каждый новый день радует ребят разнообразной творческой и развлекательной программой.

Экскурсии и выездные мероприятия проходят у нас регулярно. Они помогают решить ряд задач: активизируют познавательный интерес, расширяют кругозор детей, углубляют и систематизируют знания об истории и культуре нашей Родины, формируют отношение ребят к природе, различным явлениям общественной жизни, моральным нормам и принципам, расширяют представления детей о труде людей разных профессий, постепенно приобщают к миру искусства, формируют художественный вкус, развивают черты прекрасного в духовном облике ребенка.

Важной составляющей оздоровления детей в летнем лагере является полноценное сбалансированное питание. Меню составляется с учетом возрастных потребностей растущих организмов, утверждается и контролируется Роспотребнадзором.

Подробности в разделе "Организация питания"