Праздник, одновременно волнующий, радостный и грустный

Сегодня, 22 мая 2023 года, для 155 выпускников нашего центра прозвенел Последний звонок

Незаметно пролетели школьные годы. Кажется, что только вчера родители  привели своих детей в первый класс, а уже сегодня на торжественной линейке выпускники прощаются со школой.

Последний звонок - праздник, одновременно волнующий, радостный и грустный. Позади осталась школьная жизнь, наполненная яркими моментами, важными событиями и интересными открытиями, а впереди - важные экзамены, ответственный выбор на пути к профессии, незабываемый выпускной и начало захватывающего приключения под названием «взрослая жизнь».

С завершением важного жизненного этапа школьников поздравили Депутат Совета ГО город Уфа РБ Сухарева Ирина Владимировна и директор МАОУ «Центр образования №114» Мухарлямова Фагима Мусовна.

Ребята получили добрые, напутственные пожелания от Ирины Владимировны, среди которых успешно сдать предстоящие экзамены, найти свой жизненный путь, стать настоящими профессионалами своего дела и добиться всех поставленных целей!

Фагима Мусовна поздравила учителей, родителей и выпускников с окончанием школы, вручила благодарственные письма за победы в конкурсах и олимпиадах.

Наши обучающиеся – это и отличники учёбы, и спортсмены, и активисты, не раз защищавшие честь школы. ... И вот настал трогательный момент – выпускники закружились в школьном вальсе.

Большой праздник продолжился на площади у Конгресс-холла. 4,5 тыс. выпускников 11 классов из 115 школ исполнили гранд-вальс. Масштабный танец под музыку Иоганна Штрауса и Дмитрия Шостаковича состоялся на нижней площадке конгресс-холла «Торатау».

Ровно в два часа праздничное мероприятие отрыли официальные лица. Среди них глава Администрации столицы Башкортостана Ратмир Мавлиев, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов, министр образования РБ Айбулат Хажин и другие приглашённые гости.

После официального приветствия 4500 выпускников одновременно закружились в вальсе. По словам зрителей такое масштабное зрелище впечатляет надолго.

Дорогие наши выпускники, желаем вам удачи на предстоящих экзаменах, стойкости, терпения и исполнения желаний! Уверены, у вас всё получится! Верим в вас! С праздником!