Светлой памяти павших в борьбе против фашизма

В связи с невозможностью проведения народного торжественного шествия Бессмертного полка 9 мая 2023 года, Региональный штаб Движения «Бессмертный полк России» в Республике Башкортостан организовал 5 мая 2023 года  Общереспубликанскую общественную гражданско-патриотическую церемонию «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма».

Минута молчания – символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, объединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защиты общечеловеческих ценностей.

Сегодня, 5 мая 2023 года, наш Центр образования принял участие в этом мероприятии, потому что мы помним, гордимся и чтим защитников Родины – ветеранов армии и флота, партизан и подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, а также военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга в локальных вооруженных конфликтах на территории РФ и других государств.

Несмотря на все трудности и препятствия память о героях Великой Отечественной войны в наших сердцах живёт всегда!