Про любовь и войну языком тела

«Классика – это не скучно, это красиво и интересно»
Дмитрий Антипов

3 мая в преддверии празднования Дня Победы обучающиеся 10-11-х классов МАОУ "Центр образования №114" под руководством Сирбаевой Язгуль Айратовны посетили Башкирский государственный театр оперы и балета, а потом прогулялись по улицам нашего прекрасного города.

В театре ребята посмотрели одноактный балет «1418». В основе сюжета – события Великой Отечественной Войны, которые воскресают в памяти её участников.

Послевоенное время. Любимая лавочка пожилой пары – ветеранов войны, которые приходят сюда каждый год 9 мая. Они вспоминают свою молодость, 1418 долгих военных дней. Не случайно музыкальной основой нового спектакля стало бессмертное творение Дмитрия Шостаковича Седьмая симфония.