Тренировочная эвакуация

Сегодня, 26 апреля 2023 года, в МАОУ "Центр образования № 114" во второй половине дня была проведена тренировочная эвакуация

Профилактические мероприятия по эвакуации людей из зданий – это залог безопасности в любой чрезвычайной ситуации. Грамотно отработанный алгоритм действий даёт возможность успешно покинуть опасный объект, поэтому тренировки по эвакуации обучающихся и работников в нашем центре проводятся по плану. Сработала система оповещения о пожаре, ребята под руководством своих педагогов организованно вышли на улицу. На территории центра каждый класс занял своё место, удалившись от здания школы на безопасное расстояние. Тренировка завершена построением и сверкой педагогическими работниками списочного состава обучающихся с фактическим наличием эвакуированных детей и работников в месте сбора.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический, технический персонал и обучающиеся  центра  сработали слаженно и оперативно.  Тренировочная эвакуация проведена организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.