Прогулка по "Уфимскому ожерелью"

20 апреля обучающиеся 6Г класса МАОУ "Центр образования №114" посетили конюшню "У Садко"

Детям рассказали интересные факты о лошадках. Лошади - особенные и удивительные животные, о них складывались легенды, их почитали многие народы и считали самыми благородными существами.

Дети сфотографировались и покормили лошадей,  прогулялись по "Уфимскому ожерелью" до "Места силы".

Изначально «Уфимское ожерелье» ‒ это излюбленные места для прогулок, которые инициативные горожане решили объединить в одну большую тропу. Расстояние примерно 1,5-2 км в одну сторону. Узкая тропа в лесу проходит мимо родника. Она была открыта осенью 2022 г. По этой тропе пробегал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Во время прогулки  родители устроили детям небольшой пикник с бутербродами,  печеньем и фруктами.

Ребята, прогуливаясь по лесу, узнали интересные факты о нём, подышали свежим воздухом, интересно и весело провели время.