Останови огонь!

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся нашего центра!

В республике действует Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!», организованная в целях снижения риска возникновения лесных пожаров.

Природные пожары почти всегда возникают из-за неосторожного обращения с огнём или умышленных поджогов. Иногда пожары могут происходят из-за сухих гроз, падений метеоритов или извержения вулканов, но основной причиной является все же человек.

Ежегодно в России возникают от 20 до 30 тысяч лесных пожаров, огонь проходит 2-3 млн га лесных территорий. 8 из 10 лесных пожаров возникает вследствие неосторожного обращения с огнём населения в лесу и на прилегающих к лесу территориях (переход в лес огня палов сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения и др.).

Консолидация усилий государства, профессионалов и общества является важной мерой снижения риска возникновения лесных пожаров.

Прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00

Видеоролики для просмотра и скачивания доступны на официальном сайте ФБУ «Авиалесоохрана»