100 баллов для победы

14 апреля 2023 года в МАОУ «Центр образования №114» в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», инициированной Рособрнадзором, состоялась встреча выпускников с обучающимися 10, 11-х классов. На встречу были приглашены  студенты Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Среди них высокобалльники -  Ложкина Александра Тимофеевна, Нургалиева Юлия Альбертовна, Кадырова Алина Эдуардовна.

Ребята провели мастер-класс по профориентации, поделились со старшеклассниками своим опытом и секретами успешной подготовки к ЕГЭ. Обучающиеся активно задавали вопросы, им было интересно узнать о процедуре сдачи ЕГЭ, о студенческих буднях, о правилах приёма в высшие учебные заведения, о факультетах, кафедрах и специальностях. Встреча прошла в тёплой, дружественной обстановке.

Также студенты подробно рассказали школьникам о своём университете, который является одним из ведущих  ВУЗов страны со 100-летними традициями.