Неделя школьного питания!

«Неделя школьного питания» среди обучающихся 1-7 классов прошла очень насыщенно и интересно

Четвертого апреля были проведены беседы  в 1- 4 классах на тему «Здоровое питание». Ребята узнали о вредных и  полезных продуктах, о золотом правиле питания.  Обучающиеся выполнили практическое задание «Прежде, чем за стол мне сесть, я подумаю, что мне есть».

В 5-8 классах прошли внеурочные занятия на тему «Здоровое питание», каждое занятие было организовано по своему сценарию, но оказалось одинаково полезным для детей.

Пятого апреля с ребятами начальных классов проведено занятие о дневном меню школьника. Обучающимся было предложено составить меню и объяснить, почему они выбрали те или иные продукты. Обучающиеся узнали о том, что питание школьника должно быть сбалансированным, разнообразным и полезным для здоровья. Также значение имеет соблюдение режима приема пищи.

Но не только о здоровой и полезной пище был разговор, поговорили и о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Дети задали интересующие их вопросы и получили на них полноценные ответы.

Шестого апреля прошел день профориентационной работы «Профессия повар - это престижно». Классный руководитель 8 Б класса пригласила на встречу с обучающимися Веретенникову Г.М., повара школьной столовой. Гульназ Минисламовна познакомила ребят с историей возникновения своей профессии, с особенностями работы повара и его должностными обязанностями. Изюминкой профориентационного мероприятия стал мастер-класс по приготовлению блюд.

Седьмого апреля был организован флешмоб «Здоровый Я - здоровая семья», в рамках Всемирного дня здоровья, пропагандирующего здоровое и правильное питание в социальных сетях.

Всю неделю дети могли посетить выставку «О здоровом питании» в школьной библиотеке. Здоровье очень важно, ведь, если человек часто болеет, он не может полноценно учиться и работать, у него плохое настроение. Каждый человек должен заботиться о своем здоровье.

Завершением «Недели здорового школьного питания» стала выставка рисунков на тему «Наши друзья – витамины».