Казань – Иннополис

На весенних каникулах, наш 8В класс поехал в Казань. Мы посетили Казанский Кремль, где нам рассказали историю этого прекрасного города, побывали в мечети «Кул-Шариф»  ̶ это одна из главных достопримечательностей Казани.

Потом наш класс поехал в Иннополис  ̶ единственный город в современной России, население которого почти полностью состоит из IT-специалистов, где для нас провели экскурсию по городу и университету. Это шикарное учебное заведение, которое выдаёт диплом международного уровня своим выпускникам.

Мне очень понравилась идея возить школьников в разные университеты России, ведь мы можем своими глазами посмотреть, что нас ждёт после сдачи ЕГЭ. Огромное спасибо нашему классному руководителю и родителям за незабываемое путешествие!

Ксения Д., 8В класс