Встреча обучающихся с помощником прокурора

17 марта , в рамках организации работы по повышению правовой грамотности, профилактике правонарушений и преступлений, в МАОУ "Центр образования № 114" состоялась встреча старшего помощника прокурора Октябрьского района г. Уфы Еркеева Рустама Римовича с обучающимися 7б ,8а и 8б классов.

В формате диалога до обучающихся была доведена информация об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Рустам Римович рассказал ребятам случаи из своей рабочей практики о том как наркотики губили жизни молодых здоровых юношей и девушек , толкали на убийства, рушили семьи, лишали людей карьеры.

Также ребята узнали о деятельности прокуратуры, получили ответы на интересующие их вопросы.

Встреча прошла очень продуктивно , обучающиеся получили массу полезной , актуальной и важной информации.