Знакомство со школьной библиотекой

В последнюю неделю февраля во всех первых классах прошли библиотечные уроки: "Знакомство со школьной библиотекой"

Дети узнали историю создания книг и библиотек, познакомились со структурой книгохранилища и с правилами его работы.

Первоклассники, разгадав загадки о героях книг, показали, как много художественных произведений они уже прочитали. Мероприятие прошло весело и интересно. В заключение все ребята были посвящены в читатели школьной библиотеки, чтобы прочесть ещё больше книг.

И вот уже к середине марта количество посетителей библиотеки нашего центра увеличилось на добрую сотню.

Добро пожаловать, наши самые юные читатели! Читайте с удовольствием, учитесь, узнавайте новое, пусть книга будет вашим лучшим другом!

Помните о той просьбе, которую передала вам книга:

"Пожалуйста, не трогайте меня грязными руками: мне будет стыдно, если меня возьмут другие читатели. Не исчёркивайте меня пером и карандашом – это так некрасиво. Не ставьте на меня локтей, когда читаете, и не кладите меня раскрытой на стол лицом вниз, ибо вам самим не понравилось бы, если бы с вами так обращались. Не кладите также в меня ни карандаша, ничего толстого, кроме тоненького листка бумаги, иначе разрывается корешок. Если вы кончили читать и боитесь потерять место, где вы остановились, то не делайте значка ногтем, а вложите в меня закладку, чтобы я могла удобно и спокойно отдохнуть. Не забывайте, что после того, как вы прочитали, мне придётся побывать у других читателей. Помогите мне остаться свежей и чистой, а я помогу вам быть счастливыми".