Сдай макулатуру - спаси дерево!

Уважаемые коллеги, родители (законные представители)
и обучающиеся нашего центра!

С 14  по 21 марта  2023 года в МАОУ "Центр образования №114" пройдет весенний этап акции "Бумажный бум".

Сбор макулатуры даёт возможность избавиться от ненужных бумаг с пользой для себя и природы.

Исписанные тетради, использованные учебники, прочитанные книги и газеты могут прожить еще одну жизнь. Собранная бумага попадает на заводы, где её сортируют, перерабатывают и создают новые изделия. Из вторсырья производят новую бумагу, блокноты, книги.

Для того чтобы произвести 1 тонну бумаги, нужно вырубить около 17 деревьев. 100 килограмм собранной макулатуры позволяют сохранить одно дерево. Вот почему вторсырье так важно, сохраняются лесные массивы, а уникальные породы деревьев остаются целыми.

Очень важно прививать подрастающему поколению привычку правильного обращения с любыми видами отходов. Присоединяйтесь