Профессиональные пробы в 8а классе

9 февраля в рамках реализации проекта «Профессиональный навигатор»  обучающиеся 8а класса посетили профессиональные пробы «Лего-мир. Конструирование роботов и управление ими» в  ГБПОУ «Уфимский многопрофильный профессиональный колледж».

Обучающиеся послушали очень увлекательный и информативный  рассказ педагогов колледжа о самых необычных и полезных роботах в мире, их значении для науки, промышленности, медицины и сферы обслуживания. Рассказ сопровождался  красочной презентацией. После теоретической части последовала практика. Ребята самостоятельно собрали разнообразных роботов по данной им инструкции из конструкторов Лего. Но больше всего им понравился процесс программирования роботов на специальных планшетах. Восторгу и радости ребят не было предела, когда созданные ими фигурки начали двигаться и совершать различные запрограммированные  действия.

Мероприятие по профориентации восьмиклассникам очень понравилось!