"Лыжня России" в Уфе

Физические упражнения могут заменить множество лекарств,
но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения.

9 февраля 2023 года в парке имени Мажита Гафури стартовала "Лыжня России". Всероссийскую спортивную акцию поддержал и Октябрьский район города. Гонка собрала больше тысячи участников. За победу боролись школьники, студенты ссузов и ввузов, работники предприятий и организаций Уфы, ветераны. Необходимо было преодолеть дистанцию в полтора километра. В выборе стиля езды лыжников не ограничивали.

Мероприятие традиционно проводится в феврале с целью популяризации лыжного спорта, привлечения детей, подростков, молодежи и населения к занятиям спортом, здоровому образу жизни, воспитания чувства патриотизма, повышения спортивного мастерства участников.

Удачи участникам гонки пожелали заместитель председателя комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Елена Родина, депутат Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Эдуард Саитбаталов, заместитель главы администрации Октябрьского района Руслан Бикимбетов и директор компании «АиФ» Фарит Гиндуллин.

Обучающиеся нашего центра приняли участие в лыжной гонке, а ученица 8 класса заняла первое место!

Поздравляем всех участников, победителя и учителей физической культуры! Молодцы! Так держать!