ПЕРВЕНСТВО ПО БАСКЕТБОЛУ НА КУБОК ИМЕНИ ЮРИЯ ГАГАРИНА

В целях пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, развития физической культуры и спорта, выявления сильнейших спортсменов и команд ежегодно проводится Первенство по баскетболу на Кубок имени Юрия Гагарина. Посвящено оно Гагарину не случайно. Еще в детстве первый космонавт планеты увлекся баскетболом. Спустя много лет любовь к оранжевому мячу принесла свои результаты - Юрий Гагарин стал баскетболистом первого разряда и судьей первой категории по баскетболу.

В Благовещенске 12 -14 апреля состоялись соревнования по баскетболу на Кубок имени Юрия Гагарина, на которых определили лучшие команды среди школьников Республики  Башкортостан 2022 года. Команда юношей МАОУ "Центр образования №114" заняла почетное I место! Поздравляем ребят и их тренера - учителя физической культуры Стерехова Антона Петровича! Желаем только побед!