День национального костюма

16 апреля в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма.

В воспитании любви к своей культуре, гордости за свою историю родители играют главную роль. Старшее поколение активно приняло  участие в мероприятиях, посвященных этой дате. Было приятно увидеть, как вслед за родителями подтянулись и наши дети.

13 и 14 апреля 2022 года в  МАОУ ЦО №114 провели мероприятия, посвященные Дню национального костюма народов Республики Башкортостан.

В данных мероприятиях  были активно задействованы   обучающиеся и педагоги  нашего Центра. На уроках родного языка были раскрыты секреты изготовления башкирских национальных украшений. Были подготовлены  увлекательные и познавательные занятия для детей.

Национальный костюм  - неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история,  которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, так же как традиции и обычаи. Учащиеся нашей школы имели уникальную возможность изучить историю своего народа, республики, узнать еще больше о его национальных традициях и обычаях.

Вот так ненавязчиво, мы можем не дать детям утратить связь со своей культурой и доказать, что действительно мы едины!