В Башкортостане определены победители Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

С 10 по 11 марта в г. Агидель в рамках проведения XXIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан состоялся финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди команд детских спортивных клубов общеобразовательных организаций в 2021-2022 году.

Участие в соревнованиях приняли команды из гг. Уфа, Кумертау, Стерлитамак, Бирск, с. Павловка, с. Кармаскалы, с. Верхние Татышлы.

По результатам игр победителями среди юношей стала баскетбольная команда МАОУ центр образования № 114 г. Уфа

Среди девушек первое место завоевала баскетбольная команда «Спутник» с. Верхние Татышлы.

Мероприятие проводилось в целях формирования здорового образа жизни среди детей и подростков, а также популяризации и развития баскетбола в Республике Башкортостан.

Поздравляем! Желаем новых побед!