Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Право на назначение пособий

PDFПечатьE-mail

Правительство утвердило правила выплаты ежемесячных пособий малообеспеченным беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет

Право на назначение пособий имеют:

  • женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), если срок беременности составляет 6 и более недель;
  • единственный родитель ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, в отношении которого по решению суда предусмотрена уплата алиментов.

Необходимым условием назначения указанных пособий является размер среднедушевого дохода семьи, - он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ по месту жительства (месту пребывания).

Пособия назначаются с учетом комплексной оценки нуждаемости, определяемой в соответствии с установленными критериями (в том числе, наличие недвижимости, земельных участков, транспортных средств).

Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Утверждены формы заявлений о назначении указанных пособий, а также перечень документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения пособий.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2021 г., за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2022 г.

Кто на сайте

Сейчас 87 гостей онлайн