Поздравляем!

В Республике Башкортостан, в ГАОУ ИРО РБ прошел республиканский конкурс "Директор школы Башкортостана - 2021".

Директор МАОУ «Центр образования №114» Фагима Мухарлямова победила в номинации "За новый взгляд в патриотическом воспитании обучающихся".
Быть директором школы - задача непростая. Учебное заведение - живой организм, который нуждается в системной организации работы  и духовной подпитке. Выстроить гармоничные отношения между педагогическим составом, воспитанниками и их родителями - не только талант, но и труд. "Директор школы Башкортостана - 2021" включал в себя эссе на тему "Директор современной школы. Формула успеха", а затем - защиту инновационных проектов.

Выиграв в первом туре, Фагима Мусовна приняла участие в следующем. Она представила проект "Управление созданием системы патриотического воспитания в общеобразовательной школе". В своей работе директор отразила практику реализации программ дополнительного образования на заданную тему, а также рассказала о работе школьного Музея боевой славы.

- Воспитать патриота - также важно, как и - умного, порядочного человека. Мы стараемся найти подход к каждому ребенку и заинтересовать его, - поделилась Фагима Мухарлямова.
За плечами Фагимы Мусовны 30 лет педагогического стажа. Она прошла тернистый путь от воспитателя группы продленного дня до руководителя образовательного учреждения. Было непросто, но мысли о смене трудового вектора не возникало ни разу.

Фагима Мусовна, мы поздравляем Вас с этим успехом! И желаем дальнейших творческих побед!