Акция “Моя Россия”

"Сущность права состоит в равновесии двух нравственных интересов:

личной свободы и общего блага" В.С.Соловьев

В МАОУ “Центр образования №114” в рамках всероссийской акции “Моя Россия” учителем истории и обществознания Липатовой Ириной Александровной был проведен классный час в 8А классе на тему “Мои права - мои обязанности”. Цель классного часа: способствовать формированию правовой культуры, воспитывать активную гражданскую позицию. Во время классного часа обучающиеся совместно с учителем рассмотрели права и обязанности человека и гражданина РФ. Также была проведена игра “Юридическая консультация”, где ребята попробовали себя в качестве юристов и разбирали разные ситуации по нарушениям прав человека. Ирина Александровна - прекрасный учитель, обладающий высокой культурой педагогического и методического мастерства, тонким пониманием детской психологии. Благодарим Ирину Александровну за профессионализм в проведении данного мероприятия! Желаем ей дальнейшего роста в профессиональной деятельности!