С физкультурой мы дружны!

Сегодня в детском саду нашего Центра  состоялись  спортивные   развлечения: «Кто, кто в теремочке живет?» для воспитанников младшей и средней групп, и  «Доктор Айболит в гостях у ребят» для воспитанников старшей и подготовительной к школе группы.

К ребятам младшей и средней групп приходили в гости лесные звери –жители теремка, с которыми дети играли в подвижные игры, соревновались в быстроте, ловкости, отгадывали загадки и танцевали веселые танцы. В конце праздника ребята получили от жителей Теремка медали и сладкие угощения.

Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп  с большим интересом и удовольствием встретили гостя -  Доктора Айболита, выполняли его задания, делали зарядку, говорили о пользе витаминов, отгадывали загадки. В ходе развлечения ребята принимали участие в спортивных эстафетах, соревновались в скорости, умении работать в команде, разгадывать логические задачки. Доктор Айболит вручил детям памятные призы!

Ребята обещали Доктору Айболиту соблюдать правила гигиены, побольше гулять, дышать свежим воздухом, не болеть и питаться только витаминами.