Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профильное обучение

PDFПечатьE-mail

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 9 классов!

Приём обучающихся в 10 класс в 2023-2024 учебном году

Администрация МАОУ «Центр образования №114» сообщает, что 26 июня 2023 года с 09.00 до 17.00 (перерыв на обед: 13.00 - 14.00) будет осуществляться приём документов в 10-й класс 2023-2024 учебного года.

В соответствии с Положением о Порядке организации индивидуального отбора обучающихся при приёме (переводе) в классы с углублённым изучением отдельных учебных предметов или в профильные классы (группы) Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 114 с углублённым изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа Республики, решением Управляющего Совета, запросами  родителей (законных представителей) обучающихся 9-х классов, заявлениями обучающихся 9-х классов в 2023-2024 учебном году  будет создан двухпрофильный класс: технологический (профильные предметы: математика,  информатика и ИКТ), естественно-научный (профильные предметы: химия, биология).

Приглашаются обучающиеся, окончившие 9 класс в 2022-2023 учебном году, в сопровождении одного из родителей (законных представителей). Родителю (законному представителю) необходимо иметь при себе паспорт. 

Поступающим в 10-й класс при себе следует иметь:

  1. Аттестат об основном общем образовании (оригинал);
  2. Паспорт;
  3. Портфолио (результаты индивидуальных образовательных достижений за 5 – 9 классы: грамоты, дипломы  и другие подтверждающие документы);
  4. Результаты государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших  программы основного общего образования (не менее двух предметов по профильному направлению).

Индивидуальный отбор обучающихся при приёме в профильные классы (группы) осуществляется по результатам успеваемости и  результатам вступительных испытаний, с учётом прохождения государственной итоговой аттестации по учебным предметам, соответствующим профилю обучения, и портфолио индивидуальных образовательных достижений обучающегося. 

 Преимущественным правом зачисления пользуются:

1. Победители и призеры муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиад, включенных в перечни, утвержденные Министерством высшего образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, по учебным предметам, изучаемым углубленно, или учебным предметам профильного обучения, проживающие на территории, закрепленной за МАОУ «Центр образования №114»; 

2. Победители и призеры мероприятий, включенных в календарь мероприятий, проводимых Министерством образования и науки Республики Башкортостан с обучающимися образовательных организаций, в учебном году, предшествующем году прохождения обучающимся индивидуального отбора, проживающие на территории, закрепленной за МАОУ «Центр образования №114».

 Обучающимся, не являющимися выпускниками 9-х классов МАОУ «Центр образования №114», будет предложено пройти тестирование по профильным предметам с использованием контрольно-измерительных материалов, подготовленных школьными методическими объединениями.

Документы предоставляются лично. Приём документов будет осуществляться очно по адресу: г. Уфа, ул. Российская, 90, кабинет директора.

Дополнительный период приёма документов в 10 класс - 22 августа 2023 г.  при наличии свободных мест.

Письмо Рособрнадзора от 11.02.2022 №04-36 о рекомендациях по определению минимального количества первичных баллов, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ ООО в соответствии с требованиями ФГОС ООО, рекомендации по переводу суммы первичных баллов за экзаменационные работы ОГЭ и ГВЭ в пятибалльную систему оценивания в 2022 году.

ПОЛОЖЕНИЕ о Порядке организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов или в профильные классы (группы) Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 114 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа Республики

Администрация МАОУ «Центр образования №114»


Кто на сайте

Сейчас 131 гостей онлайн