Дистанционное обучение в МАОУ "Центр образования № 114"

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА МАОУ ЦО 114 МУХАРЛЯМОВОЙ ФАГИМЫ МУСОВНЫ

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

В МАОУ ЦО 114 с 3  февраля 2022 года по 9 февраля 2022 года  обучение в 1-11-х классах  будет осуществляться  в дистанционной форме.  Дистанционное обучение-временная и вынужденная мера, организованная в интересах  безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия детей и сотрудников центра. Решение о переходе на дистанционное обучение  связано с ростом заболеваемости обучающихся и сотрудников центра  ОРВИ , гриппом и COVID-19.

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся центра! Педагоги нашего центра освоили дистанционные технологии и готовы к работе в данном формате. Учебный процесс в дистанционной форме будет осуществляться в соответствии с утвержденным расписанием   уроков и звонков;  продолжительность уроков и перемен сохраняется. Время непрерывного нахождения учеников перед экраном мониторов не будет превышать нормы СанПиН для каждого конкретного класса:

для обучающихся 1-2 классов-не более 20 минут;

для обучающихся 3-4 классов-не более 25 минут;

для обучающихся 5-6 классов-не более 30 минут;

для обучающихся 7-11 классов-35 минут.

Уважаемые родители (законные представители)! Дистант - это особое время, которое требует от детей больше самостоятельности. Просим вас запастись терпением, не забывать  проверять у детей  выполнение   заданий, готовность  к урокам. Благодарим вас за понимание!

Всю необходимую информацию о дистанционном обучении вы можете найти на нашем сайте http://shkola114.ru/   в разделе «Дистанционное обучение». По любым вопросам прошу обращаться по имеющимся контактам  к классным руководителям и к директору по тел.:287-11-40(приемная), либо через рубрику «Задать вопрос директору» на нашем сайте или по электронной почте sch114@gmail.com.

ПРИКАЗ о переводе МАОУ "Центр образования №114" на дистанционный режим работы с 03 по 09 февраля 2022г.

Положение о дистанционном обучении в МАОУ "Центр образования № 114"

Методические рекомендации по организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий

Рекомендации для обучающихся от ИРО РБ

Расписание уроков в период дистанционного режима

Памятка для родителей по организации дистанционного обучения

Механизм проверки и контроля домашнего задания

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии

Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина

Центр образования № 114 будет осуществлять дистанционное обучение с помощью:

1. Системы смешанного обучения МАОУ ЦО № 114 на платформе LMS Moodle
  2. Образовательного портала «Яндекс.Учебник»
  3. Образовательного портала СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и ЦТ
  4. Он-лайн платформы "Учи.ру"
  5. Образовательной платформы "ЯКласс"
  6. ВКС систем ZOOM (ссылка для скачивания ZOOM), Discord.

Инструкция для обучающихся для проведения онлайн уроков с помощью программы ZOOM

Рекомендации педагогам по обеспечению безопасности при проведении онлайн-уроков с использованием Zoom

Памятка по работе на платформе УЧИ.РУ

Памятка по работе на платформе ЯКЛАСС

Памятка по работе на платформе ЯНДЕКС.УЧЕБНИК

Полезные интернет-ресурсы:

Портал электронного образования в Республике Башкортостан

Дистанционное обучение в Российской Федерации

Обучение правилам безопасного поведения в интернете по программе Лиги безопасного интернета

Специалист техподдержки МАОУ "Центр образования № 114" - Егошина Тамара Владимировна.

По вопросам доступа к образовательным системам можно обращаться к классному руководителю или специалисту техподдержки.

Если у Вас возникли вопросы по организации дистанционного обучения в центре, задайте их здесь